Концертные программы и спектакли для школьников Пролетарского района в рамках летних лагерей с дневным пребыванием детей

В период с 4 по 19 июня 2018г. в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования Пролетарского района города Ростова-на-Дону «Детская школа искусств» прошли концерты и спектакли для школьников Пролетарского района в рамках летних лагерей с дневным пребыванием детей. Свыше 400 школьников из 8 общеобразовательных школ Пролетарского района смогли увидеть театральные постановки юных актеров и познакомится с творчеством вокальных и хореографических коллективов ДШИ. Театральный коллектив «45 Улица» под руководством М.И. Красильниковой представили на суд зрителей «Сказку о попе и работнике его Балде» по мотивам сказки А.С. Пушкина. Современные обработки спектаклей «Маша и медведь», «Кошкин дом», «Кривые зеркала» представил театральный коллектив «Классики» (рук. А.М. Иванова). Мюзикл «Новые приключения Вовки первоклассника» и оперу-сказку «Кошкин дом» с блеском исполнили актеры театрального коллектива «Веселые ребята» (рук. А.В. Сычева).
В концертных программах для школьников Пролетарского района приняли участие обучающиеся вокального эстрадного ансамбля «Аревик» под руководством А.П. Сагертьянц, вокальный ансамбль «Настроение» (рук. С.Ш. Мустафаева), хореографический ансамбль «Мерцание (рук. Г. А. Шкляр), хореографический коллектив «Allegro» (А.А. Шнип), хореографический коллектив «Юла» (А.С. Борисова), а также солисты в жанре художественного слова под руководством Н.Б. Макаровой.