Рождественский концерт в Ростовском государственном музыкальном театре

7 января 2018г. в ГАУК РО Ростовском государственном музыкальном театре прошел Рождественский концерт. Почетными гостями рождественской встречи стали первый заместитель Губернатора Ростовской области Игорь Александрович Гуськов, министр культуры Ростовской области Владимир Николаевич Бабин и руководитель епархиального информационного отдела протоиерей Даниил Азизов.
Зрителями концерта стали лучшие по успеваемости и достижениям школьники из разных образовательных учреждений. Воспитанники казачьих кадетских корпусов, воскресных школ, образовательных учреждений культуры и искусства, победители различных детских конкурсов, слушатели православных курсов, дети с ограниченными возможностями.
Главной особенностью рождественской концертной программы стало выступление не только профессиональных артистов, но и детских коллективов. Организаторы концерта пригласили обучающихся музыкально-театрального отделения МБУ ДО Пролетарского района города Ростова-на-Дону «Детская школа искусств» — Моренко Марию, Газарбекьян Арсена и Трушину Дарью (руководитель Заслуженная артистка РФ – Наталия Макарова) с поэтической композицией на стихи А. Блока, А. Фета, А. Хомякова, подготовленной специально для этого мероприятия.