Участие в Рождественской Губернаторской ёлке

7 января 2017 года в ГАУК РО Ростовском государственном музыкальном театре прошла Рождественская Губернаторская ёлка. На мероприятии присутствовали глава региона Василий Юрьевич Голубев и митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий.

Зрителями концерта стали лучшие по успеваемости и достижениям школьники из разных образовательных учреждений. Воспитанники казачьих кадетских корпусов, воскресных школ, образовательных учреждений культуры и искусства, победители различных детских конкурсов, слушатели православных курсов, дети с ограниченными возможностями.

Главной особенностью концертной программы Рождественской Губернаторской елки стало выступление не только профессиональных артистов, но и детских коллективов. Организаторы концерта пригласили обучающихся музыкально-театрального отделения МБУ ДО Пролетарского района города Ростова-на-Дону «Детская школа искусств» Анастасию Апикову и Софию Понамареву (руководитель Заслуженная артистка РФ — Н.Б. Макарова) с музыкально-поэтической композицией «Рождественская звезда» (Б. Пастернак), подготовленной специально для этого мероприятия.

IMG_1904-11-01-17-03-59